О времена мои глухие,
О неудачи по стране.
Людишки стали ныне злые
Поэты квасятся в вине.
Девчата юбки поднимают,
Кавказ горбатится от пуль,
Дельцы карманы набивают,
А работяге – только нуль.
Беда кругом, беда в народе,
Беда в поступках и делах,
Беда в дому, беда в природе,
Беда, я знаю, в небесах.
И божий храм стоит – вздыхает,
Уже вздыхает целый век.
Его пока не замечает
Чинами смятый человек.
Да, мы пропали, стали гады,
Рабы, а может, чудаки,
Забыли красные парады
И превратились в челноки.
О Боже, Боже, милый Боже,
Прошу назад ты обернись,
И поскорей из грязной ложи
Ты уведи пустую жизнь.
И в эту временную глушь
Завёл нас тот, что плёл нам чушь
Про революцию и братство,
А вышли — реки крови, бл-во,
Грех доносительства и лжи.
И что же ждать теперь, скажи,
От тех, кто вешал и стрелял,
Или от их детей — менял,
Готовых всё и всех продать,
Теперь — грехи их искупать
Нам предстоит немало лет,
Таков — печальный мой ответ…
***
С грустью размышляя вместе с Вами,
но с надеждой и наилучшими пожеланиями,
Иван, чувствуется что написано с болью от сердца, но только недаром говорят \»На бога надейся, да сам не плошай\». Пока всем миром не уведем, так и будет сидеть в ложе.
молодцом!
понравилось…
В троллейбусе рука кричит \»подай!\»
В метро студентка просит на свирели.
Весна! снимите маски, господа!
Хоть раз в году, хоть 1го апреля.
!!!