Не услышу больше грома,
Грозы тоже не видать.
Деревенская солома
В стога спряталась опять.
В погреб спряталась картошка
В банки лезет помидор.
И небесною окрошкой
Накрывается наш двор.
Всё. Осенние пластинки
Уже больше не поют.
Всюду зимние косынки
На деревиях цветут.
Бросил я свою машину,
Её нечем заправлять.
Стал домашнюю скотину,
Как и дядя, убирать.
У меня теперь корова
И десяточек овец.
И весною буду снова
В огороде я кузнец.
О, лето только начинается… еще столько раз услышите!
Хороший, милый стишок!