«Кораблик»


«Кораблик»

Вся дорога осени лужами усеяна.
Слишком часто плачется, уходя от нас.
И всё своё золото бросила рассеяно.
Раз уж выкуп золотом от зимы не спас.
Листья отжелтевшие с ветром в танце кружатся,
Тихим своим шорохом, не давая спать.
Цвет тот гордый осени нам не позабудется,
Нам ещё достанется по нему скучать.
Лист увядший падает золотым корабликом.
Парус поднимает свой… И спешит куда?
В океане лужицы, за каким журавликом?
Видимо синичка та, тоже не нужна…
В ветре парус кренится и волна вздымается.
Вряд ли будет лёгким путь, бережок далёк,
Но в пути за сказкою он не унимается.
Лишь бы он свою мечту до конца сберёг.

Добавить комментарий