«Холода осенние»


«Холода осенние»

Холода осенние, ночью приходящие
Хрустом льда на лужицах… белыми снежинками,
Седоватым инеем, листья что упавшие
Примеряют затемно… На окне картинками
Изморозь проявится первыми узорами
К нам спешащей зимушки… уходящей осени…
Холода заблудятся меж ветвями голыми.
Поползут туманами по утру… белёсыми…
Холода осенние с каждым днём морознее.
Чаще солнце хмурится, ему тоже холодно.
На ветру за окнами стынет осень поздняя.
Воробьи нахохлились. Не щебечут… голодно…
Вороньё срывается стаей неумелою.
С шумом, с криком кружатся, словно перелётные.
После вновь рассядутся, как комочки серые.
Заблудившись в осени… На линейки нотные
Проводов над улицей, став как будто нотами,
Незнакомой музыки… о небесной просини.
И о нас, невидящих… с вечными заботами,
Что не слышат в шорохах… вальс прощальный… осени…

0 комментариев

Добавить комментарий