От жары мене не до инжиру,
заряжаю бутылок пращу.
Три сосны на юру… майна-вира…
сеть пуста — пятый Гугл ищу.
Здесь, на стрежне, и Разин, и Вагин
обновляют на дровнях сердца.
Заводи свой Творец, газенваген –
накипело дождями с торца.
От рыбацких повеяло хижин
чешуёй ослепительной, где
дышит сперматозоид, недвижим,
плавниками в протяжной воде.
Аэробус взлетевшего грома
в гулком небе качает права.
Как дрова, перевиты соломой,
пахнут будущим дымом слова.
Стрекозой, прикорнувшей на коже,
время крутит себе подзавод.
Осыпается воздух порожний
половинке арбуза в живот.
Вспоминай прошлогодние галсы
пионерскую хлорку очка…
По каким кутюрье ошивался?
Заморил, наконец, червячка?
Новый день помаячит и канет…
Слушай, как в раздевалке ночной,
Вечность цокает вдаль каблучками
по обманутой гальке речной.
«И в бессмыслице скомканной речи
Изощрённость известная есть,
Но возможно ль — мечты человечьи
В жертву этим забавам принесть?»
Н.А.З.
С братским поклоном, — МЕ
Евгений, я давно уже не играю в слова :о))) Написался стишок, и ладно, я скромный и надеюсь только на понимание в будущих поколениях… Вот! Жму лапу, Алексей.