НЕВИДИМКЕ — ОТ ДИМКИ… (ДмитриюСахранову)


НЕВИДИМКЕ — ОТ ДИМКИ… (ДмитриюСахранову)

В людской толпе мелькнула незаметно,
И растворилась снова навсегда…
Коснулась нежным поцелуем ветра,
И унеслась как талая вода…
…………………………….
Нет, не с тобою плакал я счастливый,
Не эти руки обнимали плечи…
(Дмитрий Сахранов, “НЕ ТЫ…”, www.Litkonkurs.ru, 2004г.)

Невидимке – от Димки…

Так мельтешила – даже я приметил,
Но снова навсегда совсем опять
Исчезла, только шалунишка-ветер,
Как гей, меня собрался целовать…
Ты утекла так гордо, величаво,
Как в половодье талая вода,
Под снегом, льдом и мусором – в канаву,
И дальше по маршруту, как всегда…
Я умываю руки… Нет, не эти…
На эти льёт поток счастливых слёз –
Старик Державин опус не заметил,
А то бы, в гроб сходя, и нас унёс….

0 комментариев

  1. dmitriy_sahranov_

    Эдуард, я уже писал, что эта пародия получилась у вас просто суперски! Почему бы не разместить ее на конурсе пародий?!
    Но вы так и не прочитали \»НЕ ТЫ(ремикс)\», хотя и скопировали туда прежнюю рецензию!! :)) Первый вариант стиха, на который вы написали пародию, находится на своем старом месте, а ремикс мы написали совместно с Маратом (с учетом ваших поправок, естественно 😉 Прочтите, интересно-таки ваше мнение!
    Удачи и всего, всего!

Добавить комментарий