Там в Афгане, средь солнца и скал
Наш характер и воля крепчали.
Ветер знойный тела обжигал.
И проклятья нам вслед посылали.
Мы по скалам карабкались ввысь.
На привалах гитары бренчали.
Подставляли плечо – держись.
И с рассветом в бою умирали.
Наша юность навек там осталась.
Кто вернулся живой, кто седой.
Жизнь с особой судьбой обвенчалась,
С переломленной в шее судьбой.