Жила, как все,
Не мудрствуя лукаво.
Друзей любила,
В гости их звала.
Но в жизнь мою
Негаданно, нежданно,
По прихоти чужой,
Неласково,коварно
Внедрился третий глаз.
Размыл ориентиры,
Сознанье изменил,
Пространство сдвинул.
Трехмерный мир поблек,
Угас.
Нет,нет,
Я не ослепла, не оглохла,
И разум свой приют не покидал.
Но многомерность
Погрузила
В состоянье шока
Рассудок,
Что реальности иные отрицал.
Мир стал другим.
И жить я стала по-другому.
Все изменилось,
Смолк беспечный смех.
Теперь пишу стихи и создаю картины.
Я лишних знаний
Не хотела, не просила.
Так тяжело молчать,
В звенящей тишине
Друзей теряя…
Я третий глаз баюкаю,
Руками прикрываю,
Речами потчую,
Ночами ублажаю-
Вздремни, милок,
Ну что тебе не спится?
Но он все пуще пялится,
Бодрится…
И чередой мелькают
Схожие сюжеты,
Всегда в почете были
Белые билеты.
Пора уж плакать, я смеюсь.
Отчаянье…
Чеширского кота улыбки
Разгадала тайну,
Трех обезьян фигурки
Вознесла
На постамент.
Держу их на виду,
Твержу, как аксиому,
Как последний,
Абсолютный аргумент –
Ничего
Не вижу,
Ничего
Не слышу,
Ничего
Никому не скажу…
Вот такая история…
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Пишу как ем,не мудрствуя лукаво
Не избегая скользких тем
Когда татарскою оравой
Поперли странности совсем
Я поняла,из шестимерья
Три обезьяны в гости ждут
И третий глаз,как знак доверия
С билетом белым мне дают
Я полетела…но ошибка!
Ждала меня лишь пустота
Ведь приняла я за улыбку
Зевок чеширского кота
И нету тайны-все порочно
Не слышу и не расскажу
Того что видела,но точно
Глаз третий выну и сожгу!
День добрый, Александр.
Лихо, беззаботно,иронично,
С довеском своего
Коктейль Вы намешали
Из как Вам ВИДИТСЯ несовместимых слов.
Слова — как пазл,их переставь местами
И наслаждайся,с бреда сняв покров.
Вы пропустили только одну фразу,
Ту, ключевую,для меня в ней
Горький смысл —
Так тяжело молчать,предвидя, зная…
Друзей щадя, молчу,
И все равно теряю,глазами говоря.
Мне нечего сказать Вам.
На защиту рассудка своего
От лейбла
«Вась,гляди,она того, с приветом»
Я не встану. Бесполезно.
Я просто снова промолчу.
Исчезну.
Что же касается кота чеширского —
Не в те врата Вы, Александр, стучались,
Когда с Алисой в путешествие пускались.
Алиса то попала куда надо.
Для Вас была невидима преграда.
Не обижайтесь на меня,
Не гневайтесь, прошу,
За некоторую менторность в ответе.
И если,не дай Бог,
Когда-нибудь
Вы многомерность эту всю УВИДИТЕ
То Вы меня поймете,
И по словам тогда
Вы этот стих переберете,
Расставив их назад.
Ценю я в Вас поэта,Саша,
Пародиста ироничного,
А не глашатая,звенящего пустым бидоном.
Ну что же, еще раз — будьте Вы здоровы!
И совершенно искренне желаю!
Теперь же мысли Ваши я читаю,
И потому поспешно убегаю).
Ушла раздетою…О,ДЕТТА!
Сняла покровы предо мной
(С души,не с тела)впрочем это
Не вечно тоже под Луной
Хоть песня о тебе пропета
О,ДЕТТА!Вновь сказать желаю
Ты для меня предвестник лета
Без лета просто умираю
Тебя я жажду слушать,кушать
Все что в стихах ты наварила
И в грубую мужскую душу
Проникла бережно без мыла
………….
Желаю быть в разгаре лета
С тобой раздетою,О,ДЕТТА!