Вот такая история…


Вот такая история…

Жила, как все,
Не мудрствуя лукаво.
Друзей любила,
В гости их звала.
Но в жизнь мою
Негаданно, нежданно,
По прихоти чужой,
Неласково,коварно
Внедрился третий глаз.
Размыл ориентиры,
Сознанье изменил,
Пространство сдвинул.
Трехмерный мир поблек,
Угас.
Нет,нет,
Я не ослепла, не оглохла,
И разум свой приют не покидал.
Но многомерность
Погрузила
В состоянье шока
Рассудок,
Что реальности иные отрицал.
Мир стал другим.
И жить я стала по-другому.
Все изменилось,
Смолк беспечный смех.
Теперь пишу стихи и создаю картины.
Я лишних знаний
Не хотела, не просила.
Так тяжело молчать,
В звенящей тишине
Друзей теряя…
Я третий глаз баюкаю,
Руками прикрываю,
Речами потчую,
Ночами ублажаю-
Вздремни, милок,
Ну что тебе не спится?
Но он все пуще пялится,
Бодрится…
И чередой мелькают
Схожие сюжеты,
Всегда в почете были
Белые билеты.
Пора уж плакать, я смеюсь.
Отчаянье…
Чеширского кота улыбки
Разгадала тайну,
Трех обезьян фигурки
Вознесла
На постамент.
Держу их на виду,
Твержу, как аксиому,
Как последний,
Абсолютный аргумент –
Ничего
Не вижу,
Ничего
Не слышу,
Ничего
Никому не скажу…

Добавить комментарий

Вот такая история…

Жила, как все,
Не мудрствуя лукаво.
Друзей любила,
В гости их звала.
Но в жизнь мою
Негаданно, нежданно,
По прихоти чужой,
Неласково, коварно
Внедрился третий глаз.
Размыл ориентиры,
Сознанье изменил,
Пространство сдвинул.
Трехмерный мир поблек,
Угас.
Нет, нет,
Я не ослепла, не оглохла,
И разум свой приют не покидал.
Но многомерность
Погрузила
В состоянье шока
Рассудок,
Что реальности иные отрицал.
Мир стал другим.
И жить я стала по-другому.
Все изменилось,
Смолк беспечный смех.
Теперь пишу стихи и создаю картины.
Я лишних знаний
Не хотела, не просила.
Так тяжело молчать,
В звенящей тишине
Друзей теряя…
Я третий глаз баюкаю,
Руками прикрываю,
Речами потчую,
Ночами ублажаю-
Вздремни, милок,
Ну что тебе не спится?
Но он все пуще пялится,
Бодрится…
И чередой мелькают
Схожие сюжеты,
Всегда в почете были
Белые билеты.
Пора уж плакать, я смеюсь.
Отчаянье…
Чеширского кота улыбки
Разгадала тайну,
Трех обезьян фигурки
Вознесла
На постамент.
Держу их на виду,
Твержу, как аксиому,
Как последний,
Абсолютный аргумент –
Ничего
Не вижу,
Ничего
Не слышу,
Ничего
Никому не скажу…

0 комментариев

  1. aleksandr_valentinov

    Пишу как ем,не мудрствуя лукаво
    Не избегая скользких тем
    Когда татарскою оравой
    Поперли странности совсем
    Я поняла,из шестимерья
    Три обезьяны в гости ждут
    И третий глаз,как знак доверия
    С билетом белым мне дают
    Я полетела…но ошибка!
    Ждала меня лишь пустота
    Ведь приняла я за улыбку
    Зевок чеширского кота
    И нету тайны-все порочно
    Не слышу и не расскажу
    Того что видела,но точно
    Глаз третий выну и сожгу!

  2. DETTA

    День добрый, Александр.
    Лихо, беззаботно,иронично,
    С довеском своего
    Коктейль Вы намешали
    Из как Вам ВИДИТСЯ несовместимых слов.
    Слова — как пазл,их переставь местами
    И наслаждайся,с бреда сняв покров.
    Вы пропустили только одну фразу,
    Ту, ключевую,для меня в ней
    Горький смысл —
    Так тяжело молчать,предвидя, зная…
    Друзей щадя, молчу,
    И все равно теряю,глазами говоря.
    Мне нечего сказать Вам.
    На защиту рассудка своего
    От лейбла
    «Вась,гляди,она того, с приветом»
    Я не встану. Бесполезно.
    Я просто снова промолчу.
    Исчезну.
    Что же касается кота чеширского —
    Не в те врата Вы, Александр, стучались,
    Когда с Алисой в путешествие пускались.
    Алиса то попала куда надо.
    Для Вас была невидима преграда.
    Не обижайтесь на меня,
    Не гневайтесь, прошу,
    За некоторую менторность в ответе.
    И если,не дай Бог,
    Когда-нибудь
    Вы многомерность эту всю УВИДИТЕ
    То Вы меня поймете,
    И по словам тогда
    Вы этот стих переберете,
    Расставив их назад.
    Ценю я в Вас поэта,Саша,
    Пародиста ироничного,
    А не глашатая,звенящего пустым бидоном.
    Ну что же, еще раз — будьте Вы здоровы!
    И совершенно искренне желаю!
    Теперь же мысли Ваши я читаю,
    И потому поспешно убегаю).

  3. aleksandr_valentinov

    Ушла раздетою…О,ДЕТТА!
    Сняла покровы предо мной
    (С души,не с тела)впрочем это
    Не вечно тоже под Луной
    Хоть песня о тебе пропета
    О,ДЕТТА!Вновь сказать желаю
    Ты для меня предвестник лета
    Без лета просто умираю
    Тебя я жажду слушать,кушать
    Все что в стихах ты наварила
    И в грубую мужскую душу
    Проникла бережно без мыла
    ………….
    Желаю быть в разгаре лета
    С тобой раздетою,О,ДЕТТА!

Добавить комментарий