Стучите громче! Может быть
Я вас когда-нибудь услышу.
Ведь, со стихов – не водку пить,
И не латать стихами крышу!
Мой стих могуч, как вечный дуб,
Вечнозелён, как лавровишня.
Его не срубит лесоруб
И не отправит на кладбИще
Ни полузлобный критикан,
Ни модератор оголтелый.
Мой стих полнее, чем стакан,
С сорокоградусною белой!
Спеши принять его на грудь –
На свете лучше нету зелья,
Но пей не залпом, по чуть-чуть,
И не бывать тогда похмелью!
Стучите громче! Отопру.
Всех напою и отогрею.
Но знайте – «весь я не умру»
И никогда не постарею!
«В заветной лире» навсегда
Моя душа отныне будет.
Стучите громче, господа!
Мои взыскательные судьи.
Что ж, коль так просят — постучу,
Но только зелья не хочу.
И не ищу стихов могучих,
Они напоминают тучи.
Лишь светлых слов и теплоты,
Побольше б в мире суеты,
И нежный из сердечка лучик,
Но, может, знаете Вы лучше…
С ув.
Спасибо, что зашли сюда,
Не испугавшись, постучали.
За этой дверцей без труда,
Жизнь делят радость и печали.
Для вас, Виктория, для вас
За дверью горний свет таится,
А нежный лучик пляшет вальс
И крУжит в танце с синей птицей.
За этой дверью жизнь ключом,
Забьёт струями Ипокрены.
За ней известно кто почём,
И что воистину бесценно.
Но, если враг, неровен час,
Рискнёт стучать в мою калитку
Он будет уничтожен враз
И проклянёт свою ошибку.
А вы, Виктория, смелей
Стучите громче в эту дверцу.
За ней мир чище и светлей,
И тёплый луч согреет сердце.
Спасибо