Что ж, так живу…(«Рифмуя» Мастера)


Что ж, так живу…(«Рифмуя» Мастера)

Что ж, так живу: рифмуя бесконечно,
«Иду на Вы», кляня свою судьбу.
Мне ныне «тычет» каждый первый встречный.
Я так живу… Иначе — не могу…

Иначе не могу. Мне только тошно
Смотреть на этот «яркий», «высший свет»…
Я – так живу: пожалуй, где-то – в прошлом.
Иначе – не могу: там честь – святой обет.

Там – есть любовь, не показуха кланов:
Безликий message «от Рублёвка Live»…
Быть может, Там – засилье тараканов,
Что ж, эти твари, во сравненье – в кайф…

И Там – люблю: безропотно и чисто,
Членённый светом абажурных ламп.
[Мечтая] о пришествии Mephisto…
Давно я ослеплён засильем рамп!

Приди, [мой друг]! Немыслимая сила:
Желая [зла], [творящая] добро…
О, Боже, как тесна моя могила,
Что без зазренья [к чёрту] понесло…

И этот страшный, [столь желанный] опыт
Перенесу, как кальку, по слогам:
«По-слу-шай-те! Ведь пре-жде чем за-хло-пать,
По-чти-те пье-су, пол-но-стью, как храм».

Моя же доля – страсть Апологета,
В своих слезах тонувшего в веках:
Прожить, рифмуя, до начала лета,
Чтоб утопиться с радостью в стихах…

11 январь 2006

Добавить комментарий