Маяковский!
Прости за размер.
Время —
Дрянь.
Как же всё
Опаскудили.
Наплодили
Голгоф и Химер…
А вокруг —
Волчья стая
Да пудели.
Материться —
довольно
причин:
Души
Бьются
В осколки
Как блюдца…
Уважаю
Сильных мужчин,
Что уходят,
Но не сдаются!
Обращение к Маяковскому
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Круто!!! Только по телику меня постоянно пытаются убедить. что плохих времен не бывает….бывают плохие люди…..:-)))
Как писал один поэт:»Нету лёгких времён…». Во многом именно люди, их поведение определяет время. Впрочем, я об этом и написала. Спасибо.
Ольга!
А кто не уважает сильных мужчин?
И не совсем понятно, при чем хдесь творческие поиски. По-моему, стихотворение о том, что Вы видите в людях только плохое. А жаль…
ЗС
Уважаемая Светлана! Вот так и ломается представление о человеке. Вы ведь уже не ребёнок, и должны понимать жизнь во всём её многообразии. Жалко нет ссылок и авторских комментариев к каждому написанному стихотворению. Это стихотворение было написано на пике 1995 года, связано с большой человеческой драмой, которую определили вехи той бандитской эпохи. А писала я не потому, что кому-то могут не нравиться сильные мужчины, а именно о тех сильных, что не ломаются не при каких обстоятельствах.А, если бы я, как Вы пишите, умела видеть в людях только плохое, мы сейчас и здесь не беседовали бы с Вами. Приглашаю Вас на свою страничку. С уважением. Ольга.
Ольга!
Я говорила даже не об авторе, а о лирической героине Вашего стихотворения, совершенно не желая обидеть. Просто коментарии к стихам лишний раз говорят о том, что в нем есть какие-то слабости. Вот о чем собственно была моя рецензия.
А стихи Ваши я читаю. Спасибо.