О чём мужчина думает в бессонницу
В часы ночные в номере пустом,
Когда по гальке волны мчатся конницей,
Когда звенят лягушки за окном?
О женщине, конечно же – о женщине.
О днях, что утекают, как вода…
Что наша жизнь кратка и переменчива,
А мы её не ценим никогда.
Что все мы одиноки в этой гавани,
Где спрятались от бури и дождя,
А завтра каждый вновь отчалит в плаванье,
На эту землю так и не сойдя.
И снова ветер нас развеет по миру,
И грустью сердце защемит порой,
Что не раздался тихий стук в дверь номера,
И тихий голос: — Это я. Открой.
* * *
Мужчине очень вредно в одиночестве
Часы, минуты жизни проводить.
И слава богу, женщину коль хочется,
Гораздо все сложнее может быть,
Коли не хочется уж больше ничего.
Простите за шутку. Спасибо за стих. Понравился вполне серьезно.
Надеюсь, эта рецензия никуда не денется, как и сам стих.
Успехов вам и на сайте и в стихосложении.