Луна в колодце. Напимсано в соавторстве с поэтессой Аллой Рыженко
— Кричала боль, как раненая птица,
А ты держал в ладонях пустоту…
— Услышал, что неровно стало биться
Твое сердечко… Но таил мечту,
Что я способен нежностью безмерной
Твою ответно нежность разбудить.
— Застыла ночь… Меж нами суеверно
Судьба сплетала оправданий нить.
Погас огонь, без нас осиротевший,
И на столе — забытые стихи…
— Кивал с ухмылкою на все глядевший
Печальный падший ангел: «Ой, грехи
Людские — убивайте радость вашу,
Пусть будет жизнь уныла и тускла.
— Своей любви не сохранили чашу.
Где был огонь — теперь лишь тлен, зола…»
Устала ночь за жизнь свою бороться
И победил рассвет, в который раз…
— И день звенел… Печально из колодца
Луна еще разглядывала нас…
Зря ты выставил этот бред… Не надо было, наверное… Слабый стих… никакой… Сними его лучше… Мне он не нра. Совсем. Извини…