Катя и Егор


Катя и Егор

Кате вслед кричит Егор:
— Катя! Катенька! Катюша!
Погоди! Постой! Послушай!
Не спеши! Есть разговор!

— Мне сегодня не досуг!
В лес идем мы за малиной!
Раскраснелась Катерина.
Весела, в кругу подруг.

— Так, всего на пять минут!
Провожу тебя до речки!
НА ухо шепну словечко!
А подружки подождут!

— Ладно уж! Ума палата!
Не догонишь — не беда!
Ты, ведь, парень — хоть куда!
Сохнут по тебе девчата!

— Но, люблю-то я одну!
Милую мою, родную!
Спелу ягодку лесную!
Нет! Назад не поверну!

— Брось ко мне ты приставать! —
Засмеялась звонко Катя.
— Погоди! Узнают братья!
Тут тебе не сдобровать!

— Не до шуток мне, Катюша!
Ни к чему, сейчас, твой смех!
Я могу сказать при всех,
Что любовь терзает душу!

— Так скажу тебе, Егорка,
Коль ты ко всему готов,
Засылай, тогда, сватов!
И, пускай, кричат нам:»Горько!»

Добавить комментарий