Топча, посевы ржи в ночи. кобыла молодая


Топча, посевы ржи в ночи. кобыла молодая

Топча, посевы ржи в ночи,
Кобыла, молодая,
Резвилась, до утра играя,
Совсем при этом не скучая,
Всю ночь крутилась, как шальная.
И лишь к утру угомонилась,
И как сквозь землю провалилась.
Мужик, увидев спортплощадку,
И очумев от беспорядка.
Собрал, тот час же сыновей,
Те прибежали поскорей.
Ребята крепкие, как наподбор,
Младшой дурак, что перебор!
Но в жизни все бывает,
Мужик им речь толкает:-
У нас посевы, кто-то топчет,
А сознаваться кто? Не хочет!
Поймать и срочно наказать!
Дурак спросил:- Каво поймать?
Мне надобно идти играть,
Потом поесть, да и поспать!
Отец сказал- Молчи дурак,
Ты, что не скажешь, то впросак!
Пойми дубовой головой,
Мы разоримся, вот дурной!
Тогда поешь ты и поспишь,
В кулак дурак, ты посвистишь.
А, щас берите по колу,
По очереди караулить станем! Быть тому!
Дурак, кобылу обратал,
И заслужил мешок похвал.
А в наших сказках, так бывает,
Лишь дураки все добывают,
А умные, все время пролетают!
Ума наверно не хватает!

Добавить комментарий