Заглотнула жадно воздуха,
чтобы ветер с ног не сбил;
Что сказал он помню плохо я-
Помню только: — Разлюбил.
Я давно уже заметила:
Равнодушие в глазах,
Губы в алое обветрило,
Чужое имя на устах.
Может вышла неувязочка,
Может зол он или пьян?
На одежде мятой складочки
И навыворот карман.
-Уходи: с надрывом крикнула,
снова воздух заглотив,
ветер выл, но вмиг всё стихнуло
боль от сердца отпустив.
Придет время, и боль из сердца уйдет, хотя в такие моменты она невыносима и кажется вечной. Пусть жизнь лечит раны и радует!
С теплом,
Маша
Спасибо большое Маша за отклик. Стих написан о знакомых ощущениях, но уже прошедших.И Вам радости и всего всего!
ветер выл, но вмиг всё стихнуло
эту строчку нельзя ли изменить?
ветер откуда вдруг в прошедшем времени выл
может быть этот ветер стал песней хриплою боль от сердца отпустив?
или за окном березка всхлипнула боль от сердца отпустив
то есть — что-то другое было
а не это встряхивающее «стихнуло»
так мне прочиталось
Спасибо Михаил за отклик и сове !!! Я подумаю о том как можно эту строчку изменить, хотя ветер упоминался в начале стиха и его появление в самом конце кажется мне вполне естественным. Но я очень часто не обращаю внимание на детали, которые могут испортить всю картину.:)))