*** (Меня били и ругали…)


*** (Меня били и ругали…)

Меня били и ругали,
Говорили – ерунда, —
Но дворы меня назвали-
Деревенская звезда.

Знаю чашки, знаю ложки,
Хожу, думаю легко.
И своей любимой кошке
Наливаю молоко.

Меня пчелы не кусают,
Не грозит оса ножом.
Меня радостно встречают
Псы виляющим хвостом.

И я около порога
Цветы тоже развожу.
Нашим небом, нашим Богом,
Нашей верой дорожу.

Меня били и ругали,
И сейчас еще клюют,
Но стихи – мои медали-
Хорошо уже живут.

0 комментариев

Добавить комментарий