Был охотник я хороший,
Был студент я молодой,
А теперь с небритой рожой
Прозябаю за стеной.
Бабы, девки разлюбили,
Позабыли все друзья.
И соседушки решили,
Что свихнулся малость я.
Ничего я не свихнулся.
Я нормальный много лет,
Я к поэзии вернулся
Потому, что я поэт.
Мне всегда нужна бумага
И послушное перо,
И надежда, и отвага,
И родимое село.
А балачка есть балачка,
И особенно врагов.
У меня своя задачка-
Жить для песен и стихов.