*** (Был охотник я хороший…)


*** (Был охотник я хороший…)

Был охотник я хороший,
Был студент я молодой,
А теперь с небритой рожой
Прозябаю за стеной.

Бабы, девки разлюбили,
Позабыли все друзья.
И соседушки решили,
Что свихнулся малость я.

Ничего я не свихнулся.
Я нормальный много лет,
Я к поэзии вернулся
Потому, что я поэт.

Мне всегда нужна бумага
И послушное перо,
И надежда, и отвага,
И родимое село.

А балачка есть балачка,
И особенно врагов.
У меня своя задачка-
Жить для песен и стихов.

Добавить комментарий