\»Не говори, что жизнь ничтожна…\» (И.С.Никитин)
Не говори, что жизнь ничтожна!
Не говори, что жизнь пуста!
Она неистово тревожна,
Она как искра от костра!
Не вечны все твои печали,
Они со временем пройдут.
Взгляни вокруг: не для тебя ли
Расцвел в деревне дикий луг,
Не для тебя ли эти ночи,
Не для тебя ли эти дни
И звезды и светила прочие,
Не для тебя ли все они???
3.09.2002
Легко сказать — не говори. А она ведь действительно бывает ничтожна и пуста, когда все дни, и ночи, и луга, и звёзды не в силах её наполнить.
\»Лишь в сердце боль ничто вам не излечит,
Пока душа – как выжатый лимон… \»
/Шрайк \»Когда душа — как выжатый лимон\»/
А, в общем, хорошо. С уважением А.Пас
Не для меня ли эти ночи,
Не для меня ль сиянье дня?
Но иногда я знаю точно:
Не для меня, не для меня!
(Rihor)
По-всякому бывает…
Спасибо,
Алёна