*** (О времена мои глухие)


*** (О времена мои глухие)

О времена мои глухие,
О неудачи по стране.
Людишки стали ныне злые
Поэты квасятся в вине.

Девчата юбки поднимают,
Кавказ горбатится от пуль,
Дельцы карманы набивают,
А работяге – только нуль.

Беда кругом, беда в народе,
Беда в поступках и делах,
Беда в дому, беда в природе,
Беда, я знаю, в небесах.

И божий храм стоит – вздыхает,
Уже вздыхает целый век.
Его пока не замечает
Чинами смятый человек.

Да, мы пропали, стали гады,
Рабы, а может, чудаки,
Забыли красные парады
И превратились в челноки.

О Боже, Боже, милый Боже,
Прошу назад ты обернись,
И поскорей из грязной ложи
Ты уведи пустую жизнь.

0 комментариев

  1. aleksandr

    И в эту временную глушь
    Завёл нас тот, что плёл нам чушь
    Про революцию и братство,
    А вышли — реки крови, бл-во,
    Грех доносительства и лжи.
    И что же ждать теперь, скажи,
    От тех, кто вешал и стрелял,
    Или от их детей — менял,
    Готовых всё и всех продать,
    Теперь — грехи их искупать
    Нам предстоит немало лет,
    Таков — печальный мой ответ…
    ***
    С грустью размышляя вместе с Вами,
    но с надеждой и наилучшими пожеланиями,

Добавить комментарий