***
Состраданье, оно
И только оно осталось
Во мне за эти пять лет,
Мук и унижений.
Все чувства умерли во мне
Ни здесь, ни сейчас
Не смогу я любить,
Как не смог сохранить.
Этот мир груб и пуст
Нет в нём людей и зверей
Есть твари и боги
Но бог, отвернулся от меня.
Всего один шаг,
Всего одна жизнь.
Чего стоит она?
Чего хочу я?
19,03,2003
***
Тёмные мысли
Тёмная жизнь,
Они мне противны
Но я в них живу
Убрать не приятеля
Взять силой её,
Но нет, не позволю
Пусть лучше умру.
Что же спасает мой разум?
Отчего я с ума не схожу?
Ответ так банален и прост,
Как прост и вопрос.
Спасала меня лишь она
Смех и радость та принесла
Не одиноко мне в замке своём
Ведь теперь мы вдвоём.
15,01,2005
***
Я горю в ледяном огне
И всё это благодаря тебе
Ты одна тому причина
Ну, и то что я мужчина
Было весело с тобой
Но холода пришли домой
Мы с тобою разбежались
А потом мы долго целовались
То мы вместе
То мы в соре
Кто то мне сказал
Какое горе.
Сколько раз мы разбигались?
Но потом опять встречались
Мы с тобой на веки вместе
Но теперь опять в разезде
Завтра встречу я тебя
Поцелую я любя
И любовь опять проснётся
Как всегда всё перетрётся
Все — таки комментировать чужие стихи — это значит лезть в личную жизнь другого человека. И эти строчки тому пример. Слишком лично написано.
как-то косноязычно, много банальных образов, потому сила (точнее, слабость)поэтического эффекта совершенно не совпадает с силой переживаний автора
прочитала сведения об авторе- совсем юный. Тогда все впереди, к силе переживаний добавит читательский и поэтический опыт- и состоится Поэт и человек, но даже если в одной ипостаси больше- тоже замечательно. Успехов
Стихи эмоциональные, невольно сопереживаешь с лирическим героем.
Это плюс!
Но техника и прочее…:(
Если автор совсем юный , как утверждет рецензент, то я с ним согласна — ВСЁ впереди!
Желаю вдохновения и удачи!
А что в моей технике плохого?
Не обижайтесь!
Стихи у ВАс действительно эмоциональные и чувственные!
Но если Вы хотите, я разберу Ваш стих
(Скажем первый из этого цикла или на Ваш выбор).
Если хотите, сообщите мне в гостинную!
С наилучшими пожеланиями,
Кристинэ