Просто стихи


Просто стихи

***
Состраданье, оно
И только оно осталось
Во мне за эти пять лет,
Мук и унижений.

Все чувства умерли во мне
Ни здесь, ни сейчас
Не смогу я любить,
Как не смог сохранить.

Этот мир груб и пуст
Нет в нём людей и зверей
Есть твари и боги
Но бог, отвернулся от меня.

Всего один шаг,
Всего одна жизнь.
Чего стоит она?
Чего хочу я?

19,03,2003
***
Тёмные мысли
Тёмная жизнь,
Они мне противны
Но я в них живу

Убрать не приятеля
Взять силой её,
Но нет, не позволю
Пусть лучше умру.

Что же спасает мой разум?
Отчего я с ума не схожу?
Ответ так банален и прост,
Как прост и вопрос.

Спасала меня лишь она
Смех и радость та принесла
Не одиноко мне в замке своём
Ведь теперь мы вдвоём.

15,01,2005

***
Я горю в ледяном огне
И всё это благодаря тебе
Ты одна тому причина
Ну, и то что я мужчина

Было весело с тобой
Но холода пришли домой
Мы с тобою разбежались
А потом мы долго целовались

То мы вместе
То мы в соре
Кто то мне сказал
Какое горе.

Сколько раз мы разбигались?
Но потом опять встречались
Мы с тобой на веки вместе
Но теперь опять в разезде

Завтра встречу я тебя
Поцелую я любя
И любовь опять проснётся
Как всегда всё перетрётся

0 комментариев

  1. mariyan

    прочитала сведения об авторе- совсем юный. Тогда все впереди, к силе переживаний добавит читательский и поэтический опыт- и состоится Поэт и человек, но даже если в одной ипостаси больше- тоже замечательно. Успехов

  2. kristine_kern

    Стихи эмоциональные, невольно сопереживаешь с лирическим героем.
    Это плюс!
    Но техника и прочее…:(
    Если автор совсем юный , как утверждет рецензент, то я с ним согласна — ВСЁ впереди!

    Желаю вдохновения и удачи!

  3. kristine_kern

    Не обижайтесь!
    Стихи у ВАс действительно эмоциональные и чувственные!
    Но если Вы хотите, я разберу Ваш стих
    (Скажем первый из этого цикла или на Ваш выбор).
    Если хотите, сообщите мне в гостинную!

    С наилучшими пожеланиями,
    Кристинэ

Добавить комментарий