Всюду осень, всюду осень,
Лужи жадные кругом.
Окружила синь и просинь
Пеленою сад и дом.
Птицы дикие удрали,
Листья падают везде.
Петухи орать не стали,
Псы согнулись в конуре.
Неохота мне шататься
По дорогам и мостам.
Буду делом заниматься,
Послужу еще мечтам.
Напишу стихи и строчки
Деловито, неспеша.
Засверкают мои точки,
Заволнуется душа.
Люди тоже прочитают
Хуторскую мою звонь.
И поэта повстречают,
И пожмут ему ладонь.
Такой легкий слог!
Невольно представился первый парень на деревне — балагур и баянист. А стихотворение читается легко и привлекательно своей простотой.
Я всегда была за простоту…
но простота не отменяет изысканности…
Поднимается настроение:)
Спасибо.
10
Хорошо!!!!!!!!!