Вот ведь бывает как оно порой…


Вот ведь бывает как оно порой…

Вот ведь бывает как оно порой:
Такое лето красное летело,
И всё вокруг под солнцем ясным пело,
Но осень и дожди не за горой.

И началось: что утро, то туман,
И пасмурно, и слякотно, и грустно.
И, что греха таить, в кармане пусто,
А на душе, как будто сыт и пьян

От ясности, что вот уж половина
Прожита жизни, но глядишь, не стар,
Спокойна совесть и душа чиста
И не болит за дочку и за сына.

И кажется, что просто и легко
Вот так, как есть, без всякой подготовки
Подняться со скамеечки неловко
И полететь за птичьим косяком.

Добавить комментарий