Жаром дышит картошка в мундире,
Русской водки гранёный стакан –
Новый Год в холостяцкой квартире…
Где ж моя Айсидора Дункан?!
Вместо ёлочки кактус колючий,
На окне, вместо штор, старый плед.
На рубашке моей, тяжкий случай,
Подло выцвел помадный твой след.
Жаль, не верю уж больше я в чудо,
Чтобы в полночь оно случалось…
Ёлки-палки, а что ж я хочу-то?
Четверть часа всего осталось!..
Это Вы так представляете себе Новый год старого холостяка? И ничего подобного. Обычно встречаешь его с радостным сознанием того, что никто не капает тебе на мозги, и не тратит тваои денежки неизветсно на что… А что грустно иногда — так «женатики..» ещё грустнее смотрятся!
В.Куземко.
Ну вот такой у меня взгляд на холостяцкую тоску :)))) У Вас иначе — ну и славненько. Мир держится на разнообразии и даже противоположностях! 🙂
Надя