Татьяна Полякова: В МОЁМ НАДУМАННОМ АДУ


Татьяна Полякова: В МОЁМ НАДУМАННОМ АДУ

В моём надуманном аду
совсем уж не осталось рая…
Одна по осени бреду
в селенье с именем Не Знаю…

Не знаю, хватит ли мне сил,
чтоб равнодушья не заметить…
Не знаю, не был?.. — …или был?..
Не знаю, тёмен?.. — …или светел?..

Не знаю, горечь?.. — …или страх?..
Лихая сила ли?.. — …бессилье?..
Не знаю, Бог ли был в делах?..
И те дела, не знаю…, — …были?..

…в моём надуманном аду…
Татьяна Полякова

А что, если надумать рай,
где есть, что есть — и слава Богу?
В нём не гадает попугай,
суля нам гиблую дорогу,

как счастье. Пусть всё так, как есть.
Что должно — с нами да пребудет .
Лишь в том, что есть, благая весть.
Душа надуманность забудет

И, если вспомнит невзначай,
то лишь на миг. И улыбнётся.
Надумать вместо ада рай —
и горечь счастьем обернётся.

А что, если надумать рай?

Добавить комментарий