Времена года (в соавторстве с Натальей Балуевой)


Времена года (в соавторстве с Натальей Балуевой)

…Вновь Осень заиграла тонкой стрункой
Прохладного и серого дождя,
Запели крыши «Лакримозу» гулко,
В унынье сонный разум уводя.

Я в пригоршню беру немного света,
Что скупо дарит осенью Луна.
Мне холодно, я в ожиданьи Лета
Бокал печали выпью у окна…

Ворвётся в душу листопадный ветер,
Развеет сны, о вьюгах говоря,
И я, в дождливом омуте рассвета,
Желаю наступленья Декабря…

Рассыплется невидимой дорожкой
Путь серебристый в белоснежной мгле,
И первый снег, прозрачный, осторожный,
Распишет холст в воздушном хрустале…

Зима споёт морозные сонеты
Под музыку метели ледяной…
А я творю капЕльные сюжеты,
Навеянные солнечной Весной.

Потоком ослепительного цвета
Луч Солнца в ярком танце задрожал…
И вот оно — фарфоровое Лето,
Устраивает красок карнавал!..

Нахлынет Лето изумрудной мятой,
Души разгладив мятые края,
И я, в янтарной мякоти заката,
Мечтаю о приходе Сентября…

…И снова Осень, серые рассветы,
Продрогшая и бледная Луна…
Мне холодно, я в ожиданьи Лета
Бокал печали выпью у окна…

2005-04-12

Добавить комментарий