одномолчане


одномолчане

Почему молчишь? Морозы? Нас тоже до…стали. Обещают, суки, до 37 ночью. Серьёзно, по хате хожу в унтах – плюс восемь!
(Сергей К. – живая легенда, настоящий герой, автор и исполнитель «народных» песен, хороший человек).

«Почему молчу? Ты прав. Морозы.»-
Легче оправданья не найти…

Два фрагмента из афганской прозы:
Я – строка. Два тома толстых – ты…

Есть о чем кричать. Слышней – молчанье.
Сердцу не придумали беруш.
Все мы с той поры однополчане.
Есть у нас и крестный – Гиндукуш.

Мы – антитела и антитезы.
Отторженцы мира и войны.
Наглухо промерзшие протезы.
Отчеств не имевшие сыны.

Что же до письма…пишу, Серега,
Вон их целый ворох на душе…
В череде мутаций интердолга
Фраз «недострелённое» клише.

Снегу намело. Дела. Работа.
Быт спокойный все не пристает.
Память словно пуля на излете –
Ранит, а до смерти не убьет.

Так вот и молчим. Одномолчане.
Выскажемся – зряшно – не поймут.
Вот уже морозы полегчали.
Выживем, бача… по одному.

0 комментариев

  1. inek

    мне везет в жизни постоянно…вот и знакомство с Сергеем из той череды везений…в афгане кассеты с подпольными записями его песен были неофициальной «Памяткой воину-интернационалисту»… человек, умудренный, должен был погибнуть при штурме дворца Амина…вдруг он написал мне письмо…я-то до писем не падок, вот встретиться — это здорово…пишет очень искренне и без наворотов…одно из писем послужило поводом для этого стиша…вот такая история…)))
    спасибо за понимание.

Добавить комментарий