Почему молчишь? Морозы? Нас тоже до…стали. Обещают, суки, до 37 ночью. Серьёзно, по хате хожу в унтах – плюс восемь!
(Сергей К. – живая легенда, настоящий герой, автор и исполнитель «народных» песен, хороший человек).
«Почему молчу? Ты прав. Морозы.»-
Легче оправданья не найти…
Два фрагмента из афганской прозы:
Я – строка. Два тома толстых – ты…
Есть о чем кричать. Слышней – молчанье.
Сердцу не придумали беруш.
Все мы с той поры однополчане.
Есть у нас и крестный – Гиндукуш.
Мы – антитела и антитезы.
Отторженцы мира и войны.
Наглухо промерзшие протезы.
Отчеств не имевшие сыны.
Что же до письма…пишу, Серега,
Вон их целый ворох на душе…
В череде мутаций интердолга
Фраз «недострелённое» клише.
Снегу намело. Дела. Работа.
Быт спокойный все не пристает.
Память словно пуля на излете –
Ранит, а до смерти не убьет.
Так вот и молчим. Одномолчане.
Выскажемся – зряшно – не поймут.
Вот уже морозы полегчали.
Выживем, бача… по одному.
Хороший стих. Порадовали и «одномолчане» и «Сердцу не придумали беруш»
Мое почтение
Ксана
мне везет в жизни постоянно…вот и знакомство с Сергеем из той череды везений…в афгане кассеты с подпольными записями его песен были неофициальной «Памяткой воину-интернационалисту»… человек, умудренный, должен был погибнуть при штурме дворца Амина…вдруг он написал мне письмо…я-то до писем не падок, вот встретиться — это здорово…пишет очень искренне и без наворотов…одно из писем послужило поводом для этого стиша…вот такая история…)))
спасибо за понимание.
Пускай не очень художественно, зато живое, искреннее чувство.
пускай!…)))
но объясните, что Вы подразумеваете под художественностью?
спасибо, рад знакомству