В автобусе.


В автобусе.

Меняю лица на сиденье справа,
А люди выйдут и опять войдут,
Не важен камень, а важна оправа,
В какой тебя к перрону подают.

Нам ехать долго, рассмотреть успеем
Все за а против и все да и нет,
Своим дыханьем стекла в окнах греем,
Чтоб посмотреть на заоконный свет.

Мы оказались между звезд и сосен,
И ветер топчет ледяную пыль…
Смотрю на мир – прекрасен и несносен,
И кажется, что он про нас забыл.

Какое дело молодой вселенной
До этого, катящегося в даль,
Накроет нас блестящей снежной пеной,
И даже попрощается едва ль.

Меняю лица, и меня сменили,
Да, мне пора настала выходить,
Сквозь перекрёсток миллионов линий
Лежит моя единственная нить.

Добавить комментарий