1. Сдав по-русскому работу,
Результат я ждал в субботу.
Папа двойку получил –
Плохо тему осветил!
2.Папа мне решил задачу,
Сдал тетрадку я и плачу –
Говорит учитель, взял
Папа чей-то интеграл.
3. С Петей конуса объём
Вычислялли мы вдвоём,
«Минус восемь» был ответ,
Конус есть, объёма – нет!
4. Катя в школу так летела,
Форму в школу не надела.
Весь урок считал у Кати
Я горошки на халате.
5. Отвечал я на уроке –
И учитель в обмороке –
Ой, моё незнание!
Учитель без сознания.
6.Говорит учитель Толе:
«Что ты носишься по школе?»
«А кому ж меня носить?
Что ли, завуча просить?»
7. Я учил сестрёнку Машу:
«Нужно ложкой кушать кашу!»
Эх! Напрасно научил –
Ложкой по лбу получил.
8. В школе длинный коридор.
Костя мчит во весь опор.
На скаку его не тронь,
Он не Костя – резвый конь!
9. Дима опыт проводил
С вытравлением чернил.
Мама очень удивилась:
«Где же двойка?» «Испарилась!»
10. Стас – прилежный ученик,
Записал он в свой дневник:
«Скушать надо непременно
Бутерброд на перемене».
11. В школе конкурс «Мисс Весна».
Кто Веснянка? Кто она?
Титул тот достался Коле,
Коля был в одежде Оли.
12. Отдыхав на море где-то,
Изменился Глеб за лето.
А какие перемены?
Брюки стали по колени.
13. Две сестрёнки Галя с Валей
В школу чуть не опоздали,
Два шнурка они связали:
Левый Галин, правый Валин.
14. В классе есть два близница,
Одинаковы с лица.
У доски один сперва,
С дневниками – сразу два.
15. На уроке пения
У Вити нет терпения –
Хочет петь. А где же слух?
Ведь фамилия — Петух.
16. Валентин – певец у нас.
У него шикарный бас.
Но как открывает рот,
Не певец, а бегемот.
17. Ловко я сижу в седле
На красивом скакуне,
Только мчит он еле-еле…
Эх! Скакун на карусели!
18. Лёнечка ходил в спортзал.
Лёня мускулы качал.
Он девчонку защитил –
Комаров на ней прибил.
19.Раз пошёл Алёша сам
За крупой в универсам.
«Мама, а крупы там нет,
Мне пришлось купить конфет!»
20. Не пойму я, почему
В «парашюте» пишем Ю,
Арифметика проста –
Если пара, значит два.
21. Говорит на русском Юра:
«У меня температура,
Я не расскажу стишок,
Память что-то впала в шок».
Эхх, гармонь мне, дав-вай, наяррривай! Епсель-мопсель! Ух-ух!
Какая прелесть!
Спасибо, Людочка!
С уважением
Валентина
Спасибо, Людочка!
С уважением
Валентина