* * *
В лесу сосновом валежник, земляника, грибы,
Воздух кристальный озоном дышит
После дождя летнего, после канонад грозы,
Тишь стоит и если ветка хрустнет,
В небе голубом с криком отчаяния грачи,
Словно снаряды и пули кружат,
Память, бросая назад к истокам страшной войны,
В теплый июнь, на полвека назад.
В лесу сосновом валежник, земляника, грибы,
Окопы, заросли мхами, травой.
Пробита каска навылет. Тени. Вечные сны.
Юное сердце укрыто листвой.
Лицо на фото с детской улыбкой. Пряди. Вихры.
В глазах мечта о Любимой весной,-
Откровенная глубина…, нет и тени войны.
Помянем, не нарушая покой…
Спасибо за память,Сергей,и за стихотворение о том времени.Честно говоря,стали подзабывать.Написано «по экспромту»,и хорошо написано.
С уважением,Игорь.
Спасибо, Игорь!
Помянем…, до дна…