Спокойно, тихо, как-то по-родному
Меня ласкает свет ночных огней…
«Уставший» рядом спит, но мне родней
Фонарные столбы, что возле дома…
Накинуть бы махровенький халатик,
Да выскользнуть бы в полночь на мороз…
Горит мое лицо от жгучих слез…
И одеялко – мятое, как фантик…
Я таю, будто липкая конфетка,
И тает мой запас цветущих дней…
Меня поймет лишь свет ночных огней,
Да холодом прихваченная ветка…
Мне родственны дрожащие деревья,
Что мерзнут молчаливо за окном…
Не спится… Размышляю об одном –
С кем буду завтра я? И с кем теперь я?