Что-то наподобие пьесы с двумя героями – скрипач и народ. На людной улице, в мороз, юноша играет на скрипке. Люди надсмехаются…
Играл скрипач
На зло судьбе.
Струна и плач.
Он не в себе!
Играл душой,
Играл смеясь.
Он сам не свой!
Талант и грязь.
Прохожий всяк
Плевал в лицо:
Босяк, босяк!!
Ну, как словцо?!
Щека в крови,
А он играл.
Умри, умри!!!
Он умирал.
Снежинок хор,
Он без пальто.
Бродяга! Вор!
Никто! Ничто!
Белей, чем снег.
Не слышен плач,
(Злорадный смех).
Замерз скрипач.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.