О Женщина! Гетера… Недотрога…
Таинственна, как древний иероглиф
и также лаконично-совершенна,
застенчива, ранима, откровенна,
кокетлива, строга, порой игрива,
задумчива, по-детски шаловлива,
покорна, ветрена, непостоянна,
надменна, непосредственна, желанна,
коварна, обольстительна, беспечна,
заботлива, капризна и сердечна,
cтыдлива, как монахиня, распутна…
Ты облик свой меняешь поминутно!
В попытках видеть разное в едином
фиаско терпят многие мужчины.
Вам мой совет – примите все , как данность!
Цените женской сути многогранность!
Уважаемая Арабеска!
Не все так, скажем, плохо, как у меня, но Гетера и недотрога несколько разного поведения дамы, я понимаю, что Вы их противопоставляете, но наличие «иль» между ними, как мне кажется только принесло бы пользу и стиху и читателю
Всего Вам доброго от
Поэта-песенника
Уважаемый Поэт- песенник!
По поводу «иль(или)» между словами «гетера» и «недотрога».
Может быть, здесь дело в пунктуации? Стоило бы эти эпитеты давать через запятую, а не отделять их многоточием? Но смысл многоточия именно в этом месте по моей задумке — сразу показать, что женщины бывают разные по сути. И обеим — и гетере и недотроге, присуща определенная тайна.
Если Вы заметили, я нигде больше не ставлю союзов. Намеренно. Поскольку речь идет об одной и той же личности. Как мне кажется, таким образом создается ощущение целостности, хотя и через противопоставление.
Большое Вам спасибо за то, что не оставили без внимания мое скромное творчество. Буду рада обсудить и остальные мои стихи.
С уважением, Арабеска.
Подумала еще раз над пунктуацией…
О Женщина! Гетера… Недотрога…
Таинственна, как древний иероглиф
и также лаконично-совершенна…
Застенчива, ранима, откровенна,
Может быть — так лучше?)))
Если, положа руку на сердце — и так все понятно.
Уважаемая Аракбеска! как и не все йогурты одинаково полезны, так и не все критики правы! Так, например вы напроч забыли сплетниц и шпалоукладчиц. Как сказал наш коллега о русской женщине : «Такси находу остановит, избу на себе унесет!
Спасибо за понимание!
Поэт-песенник
Браво! Очень и очень!
Да, такова женщина и это благо.Успехов, Арье.
Да, такова суть женщины и это -благо!Успехов.Арье.
Спасибо Вам за отзыв. Рада, что наши мысли о женской сущности схожи.
Как здОрово, что одни и те же мысли приходят в голову разным по полу и возрасту людям…..:-)))
Изложение разное, но прочтите «Ты улыбаешься» …Как перекликается его величество СМЫСЛ!…..:-))))