Любимец, баловень судьбы
в кругах известных.
Чураясь «серости» толпы,
жил в темпе presto,
забыв о Музе, что была
нередкой гостьей…
А та (припомнив о делах) —
исчезла просто.
Не сохранил, не оправдал
ее доверья.
И обернулся пьедестал –
закрытой дверью.
Теперь лежит в пыли у ног
своей богини.
Он изменил себя… Он смог
смирить гордыню…
И ждет с протянутой рукой,
как подаянья,
нет, не любви ее… Бог мой!
Лишь состраданья.
Поэт, ты Музу упустил.
Да как же мог ты?!
У ног её лежишь без сил,
кусая локти.
Поэт, ты злоупотребил
моим доверьем.
Ты глаз на Музу положил
и хлопнул дверью.
Лежишь у ног ее, червяк.
Где счастье наше?!
Какой ты всё-тки дурак!
Твоя Параша.
Просковья, Параша, голубушка!
Моя ненаглядная любушка!
Прости мне, красотка грудастая,
по Музам я боле не шастаю!
С тобой сеновальной поэзией
займемся, что есть интереснее.
Прощай же, о Муза! Детишечкам
читать буду тонкие книжечки,
и сало с картоплей за ужином,
под водку с огурчиком скушаю.
Лети, легкокрылая бестия!
Ревнует Параша… Невеста ведь!
Красиво и в хорошем стиле
Спасибо, Инга.
С уважением, Арабеска
Ещё одна вариация на тему «Музы в поэзии»:) Что ж?! Очень даже хорошо получилось! С теплом,
Вы правы — действительно, тема вечная.
Спасибо за теплый отзыв.
С уважением, Арабеска.