Поэту, упустившему свою Музу


Поэту, упустившему свою Музу

Любимец, баловень судьбы
в кругах известных.
Чураясь «серости» толпы,
жил в темпе presto,

забыв о Музе, что была
нередкой гостьей…
А та (припомнив о делах) —
исчезла просто.

Не сохранил, не оправдал
ее доверья.
И обернулся пьедестал –
закрытой дверью.

Теперь лежит в пыли у ног
своей богини.
Он изменил себя… Он смог
смирить гордыню…

И ждет с протянутой рукой,
как подаянья,
нет, не любви ее… Бог мой!
Лишь состраданья.

0 комментариев

  1. piituh

    Поэт, ты Музу упустил.
    Да как же мог ты?!
    У ног её лежишь без сил,
    кусая локти.

    Поэт, ты злоупотребил
    моим доверьем.
    Ты глаз на Музу положил
    и хлопнул дверью.

    Лежишь у ног ее, червяк.
    Где счастье наше?!
    Какой ты всё-тки дурак!
    Твоя Параша.

  2. arabeska

    Просковья, Параша, голубушка!
    Моя ненаглядная любушка!
    Прости мне, красотка грудастая,
    по Музам я боле не шастаю!

    С тобой сеновальной поэзией
    займемся, что есть интереснее.
    Прощай же, о Муза! Детишечкам
    читать буду тонкие книжечки,

    и сало с картоплей за ужином,
    под водку с огурчиком скушаю.
    Лети, легкокрылая бестия!
    Ревнует Параша… Невеста ведь!

Добавить комментарий