Мысли вслух


Мысли вслух

Бессмысленно, как танец мотылька
над жаркой свечкой,
пытаюсь удержать в своих руках
мгновенья вечность.

Летят секунды и скользит песок
в часах стеклянных…
Рожденья крик и в инее висок —
приму как данность.

Но я пытаюсь искренне понять
сжигая свечи —
ударить разве проще, чем обнять?
А может легче?

И подвиг в чем? Небрежно, просто так,
не сомневаясь —
наотмаш? И победы гордо стяг
нести, не каясь?

Так проще.Но всегда ли так мудрей —
крушить с размахом?
В пустыне петь не будет соловей
и сад зачахнет.

Случайный путник в дверь не постучит.
Отступит спешно,
увидев герб. Пусть род и знаменит,
девиз — «Насмешка».

Лишь миражи нестройной чередой
мелькнут далече…
Творец рассудит, прав ли тот герой
или беспечен.

Добавить комментарий