Запорошено белым окошко луны


Запорошено белым окошко луны

Запорошено белым окошко луны.
Город пледом спелёнут январским.
Мы слонялись под снегом в авоське зимы
и не знали куда нам податься.
Нас увёл бы старик. Он не помнил любви.
Его тень и дорога простёрты
от прикрытой небрежно в былое двери
до аллеи с заснеженным тёрном.
И на свет седины мы прошли бы с тобой,
вспоминая грядущие зимы,
где ты будешь иным, где я буду иной,
но не станем скептичны и злы мы…
Но старик не увёл. Он исчез вдалеке.
Мы бродили по парку счастливо.
И рука согревалась в любимой руке.
И сползали туманы под ивы…

3.12.05

Добавить комментарий