Террор ─ это взрывы, террор ─ это пули,
Бен Ладен, которому долго не жить ─
Америка выкуп за жизнь его сулит;
Россия в сортире грозит замочить.
В снаряды с людьми превратив самолёты,
Усама устроил Пёрл Харбор второй:
В каре превратив Пентагон с разворота,
Две башни-блезняшки сравнял он с землёй.
Реальны угрозы от этой особы ─
Хотя сам Усама росточком с вершок,
Но длинной рукою достал небоскрёбы,
Повергнув Америку в длительный шок.
Казалось, уж дышит на ладан Бен Ладен ─
Его в Тора Бора должны были взять,
Но тот бородач, будь он трижды не ладен,
Сумел улизнуть, чтобы снова взрывать.
Он ─ миллионер, мог бы жить и открыто,
Его же влечёт террориста стезя.
И снова взрывают взрывчатку шахиды,
Невинные жизни с собой унося.
Когда же настанет день чистый и ясный,
Когда фанатизм как явленье умрёт?
Когда перестанет кровь литься напрасно? –
Тогда, когда грамотен будет народ!
Народ каждый верит в свою небылицу,
А это приводит к раздору, к войне.
От пут этих надо всем освободиться
И войн будет меньше на свете втройне!
Взрывает взрывчатку наивный хоттабыч,
Не верит, что могут народы дружить.
Шахидкам бы платья на танцы утюжить,
Но разве им правду расскажет тот сыч.
Забавное прочтение образа Бен Ладена! Если бы он прочёл это стихотворение, он среагировал бы так, как Савинков среагировал на стихотворение Волошина «Ропшин» — «А причём же я тут?».
Удачи!!!
Спасибо! И Вам успехов во всём!