—Тополиный пух—
Я ловлю руками тополиный пух,
Как снежинки белою зимой.
Он летает нежный, словно летний дух,
По проспектам и по мостовой.
Он по узким улочкам слоняется
И без дела к каждому цепляется.
Пух похож на теплые снежинки –
Так же в воздухе легко-легко кружится.
А в отличие от них совсем не тает
И собою все дорожки устилает.
Ах, по всюду теплые снежинки —
Белоснежные и легкие пушинки.
Тополиный пух ловлю руками:
Улыбаются вокруг прохожих лица —
Пух играет в прятки, улетая,
Теплым снегом сказочно ложится.
—Август—
Август дождем заплакал,
А ведь еще середина…
Лето ли провожал он
Или просто грустил он?
Может, ему пригрезилась
Скорая, в золоте, осень?
Где льют дожди весело,
Но грустно кому-то очень.
А Осень, красавица медная,
Так ли она грустна?
Природа красуется смело —
В новом она рождена.
Пусть пролетит быстро
Время златистых дней,
Но осени яркие искры
В душах оставят свой след.
Может тогда об этом
Август льёт свои слёзы?
Или кончается лето,
А вместе с ним и грёзы.
Привет, Алексей!!! Спасибо за коментарий. Временно не могу выходить в инет. Июль… так это ж не трилогия. Просто на конкурс надо было только 2 стиха. Так что… Всё по условию. А мои стихи… они многие именнно печальные, грустные. Это как раз таки на меня похоже. И если вы зайдете на мой сайт, то вы там всё увидете.
Не грустите, не скучайте. А просто читайте мои стихи..