О ПУТИ ВОИНА


О ПУТИ ВОИНА

Изменит утро суть ночных картин,
Опять от сердца отойдут заплатки…
Ты снова спросишь, почему один,
Нелепо измеряю путь загадкой.
Лучинка озарит твое лицо,
Безмолвие останется у трона.
Душа застынет пред своим чтецом…
Безумие! Не изменить закона.
Когда судьба бичует вас плетьми
И метит шрамом каждые запреты,
Зовущие уже не пред людьми,
А пред самим собой нести ответы…
Когда рука стирает пот с лица,
А сердце губит тягость преступленья:
Опять не смог злодея-подлеца
Остановить великим всепрощеньем!
Где светом погружаешься во тьму
Где не по Богу Дьяволу перечишь,
Там лучше оставаться одному!
По крайней мере, так обоим легче…
Не нами предрешен сомнений дар,
Но с этим жить приходится по нраву
Укладывать любых порывов жар,
Не между строк – в тетрадную забаву!
Лелеять Жизнь, но ей не дорожить,
Смерть презирать, но с ней суметь остаться,
Не прикасаясь к счастию – любить!
Любимым быть, но той любви бояться…

0 комментариев

  1. elena_shuvaevapetrosyan

    Блок:
    «Невозможное было возможно,
    Но возможное — было мечтой»

    Айдын, мне нравится, что заголовки твоих стихов несут в себе особую смысловую нагрузку — они разгадки о чем идет речь в стихотворении. Представь, если бы не было заголовка, то каждый бы наделил стихотворение определенным смыслом, а тут понятно, о Воине речь (пишу с большой буквы по личным причинам!)

    Очень понравилось!

    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Лена

  2. a_ahundov

    интересное двустишье, Леночка) однако, возможное все же было невозможным, это все знали, но никто в это не верил!)
    Мне приятно, ОЧЕНЬ, что ты обратила внимание на мое заглавия, да, для меня порой дать заглавие стиху не легче, чем написать сам стих, ибо часто мои образы таковы, что именно в заглавии хранится суть разгадки)
    спасибо огромное тебе! за понимание! и всего самого наилучшего!
    Айдын

Добавить комментарий