……..«У каждого свой Бог, свои пределы…»
………Игорь Царев
………«Мне от любви покоя не найти.
……….И днем и ночью – я всегда в пути».
……………..В. Шекспир. Сонет 27
………………(Перевод С. Маршака)
У каждого – своя дорога к Богу,
Но я пока об этом умолчу,
И, собираясь в дальнюю дорогу,
Твою любовь с собою захвачу.
Я вышла ранним утром, на рассвете,
Надеясь в полдень до конца дойти.
Совсем большими стали наши дети,
А я еще по-прежнему в пути.
Быть может, то дорога кольцевая,
И ей конца и края не найти,
Но я упрямо все вперед шагаю,
И днем, и ночью – я всегда в пути.
Когда приду к заветному порогу,
Немного помолчи, не суесловь…
У нас у всех – одна дорога к Богу –
Дорога под названием Любовь.
23.10.2002