Клоуну, уставшему от смеха


Клоуну, уставшему от смеха

Клоуну, уставшему от смеха,
Горькое до слез налью вино.
Милый, ты не зря сюда приехал,
Мы забыли смех давным-давно.

Тут тебя никто не потревожит,
Скинь скорее рыжий свой парик.
Смех людской все реже и дороже,
А о боли обесценен крик.

Знаешь: загораемся и гаснем
Скупо — без улыбок и гримас.
Нет на свете места безопасней
И страшней, чем ты нашел сейчас.

0 комментариев

  1. elena_snejina

    Очень глубокие мысли. Произведение настроения, тонкая поэзия души. И простота формы, на мой взгляд, только подчёркивает тонкую и, увы, трагическую жизненную философию.
    Браво!
    Удачи Вам и всех благ!

Добавить комментарий