Уходит,уносится вдаль
Забавы,прошедшее лето
На сердце ложится вуаль
Теперь оно ею согрето.
А в небе кричат журавли
Подальше от нас улетая
Даже они не смогли
Видеть как сердце рыдает!
Где теперь тёплые дни
Нашей любви и мечтаний
Потухли слезами огни
Надежды на вечность свиданий.
С ветки упавший листок
Лето под ноги бросает
Солнце смотря на восток
Закатом,двоих не встречает.
Ветер, холодный в душе
Снежною бурью смеётся
И сердце как будто уже,-
За чёрной вуалью не бьётся!
Уходит,уносится вдаль
Каждое в мире мгновенье
Не вечна на сердце вуаль,
Вечны Любовь и прощенье!