Кризис среднего возраста душу волнует.
Сигарета не в помощь, и кошка уснула.
Как опавшие листья, усталые мысли,
Разлетелись по Дому Прошедшего Счастья.
В Зазеркалье о первых морщинках толкуют
Короли, королевы и кролик с часами
(Будто больше за чаем им не о чем вспомнить).
В понедельник разбилось любимое блюдце,
И вселенная в чашке звенеть перестала.
А Душа потемнела и шепчет устало:
Застарелые пятна не выведешь Тайдом…
За окном — Маргарита зовёт на свободу,
Та, что Мастеру под ноги вылила небо.
Стихи усталого человека. Почти каждый хороший поэт, не по возрасту мудр, и не по возрасту ( может, реально , молодому, устал от жизни). Слишком много боли он принял на себя, которую не чувствуют другие.
Мне особенно понравились строчки:
Как опавшие листья, усталые мысли,
Разлетелись по Дому Прошедшего Счастья
Уважаемая Эл. Уж Вам то как раз — рано о кризисе среднего возраста!
Это стихотворение из всех — лучшее и самое пронзительное.
Единственное, как по мне, немножко диссонирует Тайд.
Стихотворение — о вечном, а Тайд — не лучшее сиюминутное.
С уважением…