СПЛЕТЕНИЯ СНОВИДЕНИЙ


СПЛЕТЕНИЯ СНОВИДЕНИЙ

Искусство соткано из сновидений
Художников и поэтов.
Конечно, есть и другие нити —
Белые лебеди, розовые облака,
Но они составляют канву,
Тот основной фон,
Который переплетен фантазиями
И вдохновенными снами поэтов.

Я выхожу из своей комнаты —
И сразу попадаю во дворец,
Спускаюсь по лестнице вниз —
И уже на краю обрыва,
И собираю по дороге яблоки,
И за мной по квартире гонится лев,
А потом ложится рядом,
Такой домашний.

Но для стихов нужно вдохновение,
Простое и небрежное,
Как фрак и лапти,
Дуэт балалайки с арфой,
А флейты — с баяном,
Дуэт скрипки с большим барабаном, —
Веселая музыка,
Но скрипки что-то не слышно,
Один барабан гремит.

15.04.93

0 комментариев

  1. bogdanova_tv

    Спасибо Вам, Илана!
    С наступлением весны!
    Всего Вам самого чистого и светлого!

    И радостных песен,
    И сладостных звуков,
    И арфы, и флейты квартет
    С барабаном и страстным баяном!

    С уважением, Татьяна

  2. bogdanova_tv

    Благодарю за внимание к моим стихам и за рецензию!
    «Погиб поэт – невольник мести!»
    Слово «жуткий» лучше приберечь для чего-то серьёзного. Это же – лишь «игра». Но как легко Вы приняли мои правила этой «игры»!
    Она — «простая и изысканная, как фрак и лапти…»
    А у нас получился-таки «Дуэт скрипки с большим барабаном, но скрипки что-то не слышно, один барабан гремит…»
    С сожалением, Татьяна

  3. dmitriy_sahranov_

    Татьяна, позволье заняться вашим образованием: Для передачи настроения при виртуальном общении используются смайлики. Если в конце реплики стоит 🙂 или :)) или :)))))) — это означает, что данная реплика произнесена с улыбкой. Видимо, не зная элементарных правил виртуального общения, Вы все мои шутки принимаете за чистую монету! :0) С нетерпением жду, когда Вы вырастите и смените лапти на фрак 😉

Добавить комментарий