Оборотень.


Оборотень.

Щербатым зевом проявился вдруг
Мир зазеркалья в слое амальгамы.
Бездонный мрак коснулся моих рук.
Пахнуло лесом, сыростью, лугами.

И память, словно луч, взорвала темь,
Фантомом боль явилась, мозг сжигая.
Перерождалась плоть, познав затем
Восторг погони, бойню волчьей стаи.

Я был матёрым зверем- духом зла.
Будила ночь неведомые силы
Настичь, убить и жалости не знать.
А обречённость жертвы только злила.

Зрачков стилеты взрезали глаза,
Могучий рык- полуночное пение.
Взошла луна и раны зализав,
Любил волчицу до изнеможения.

Бунт плоти в полнолуние гнал в гон.
Косматой тенью ужас всюду сеял.
И ждал упрямца, что набьет в патрон
Шрапнель из серебра, для схватки зрея.

Испуга запах в темноте возник.
Клыкасто пасть роняла хлопья пены.
Я убивал загонщиков своих,
Их жизнь лакая из яремной вены…

0 комментариев

  1. lyudmila_livneva

    Виталь, у меня вопрос. Исключительно по тематике, так как по стихотворению в общем вопросов нет — лирический герой только представляет, что он становится оборотнем или на самом деле таковым является?..

  2. vitaliy_gaydachuk

    Люд а это на усмотрение читателя. у каждого из нас свои ассоциации и соотвественно- прочтения стихотворения. я часто пользую этот прием в разных стихах. а в этом стихотворении- мистика…есть такое поверье ( нет скорее учение) что зеркала и «запоминают» образы некогда отраженные в них и в то же время с помощью колдовства в них можно вызывать видения .

Добавить комментарий