Над декабрьской Москвою


Над декабрьской Москвою

……………………….Паше Мочалову,

В Белый город, в Китай-город
В декабре пробрался холод
По Ильинке, Маросейке
До Пречистинских ворот.
Мёрзнут пары на скамейках,
Куртки вам — не телогрейки
И бульварные аллейки
Пробежать спешит народ.

Над декабрьской Москвою
Снег летит, летит, летит
По Манежной с Моховою,
Над Петровкой, Поварскою,
Надо мной и над тобою
Наши шапки серебрит.

Мы вернулись в Белый город,
Прихватив с собою холод
Наших северных сезонов
И тепло ночных костров,
В мир московских разговоров,
Жён и жизненных резонов,
Работяг, ментов, пижонов,
С отоплением без дров.

Над декабрьской Москвою
Снег летит, летит, летит
По Манежной с Моховою,
Над Петровкой, Поварскою,
Надо мной и над тобою
Наши шапки серебрит.

Музыка Павла Мочалова и исполнение его же.

Добавить комментарий