……………………….Паше Мочалову,
В Белый город, в Китай-город
В декабре пробрался холод
По Ильинке, Маросейке
До Пречистинских ворот.
Мёрзнут пары на скамейках,
Куртки вам — не телогрейки
И бульварные аллейки
Пробежать спешит народ.
Над декабрьской Москвою
Снег летит, летит, летит
По Манежной с Моховою,
Над Петровкой, Поварскою,
Надо мной и над тобою
Наши шапки серебрит.
Мы вернулись в Белый город,
Прихватив с собою холод
Наших северных сезонов
И тепло ночных костров,
В мир московских разговоров,
Жён и жизненных резонов,
Работяг, ментов, пижонов,
С отоплением без дров.
Над декабрьской Москвою
Снег летит, летит, летит
По Манежной с Моховою,
Над Петровкой, Поварскою,
Надо мной и над тобою
Наши шапки серебрит.
Музыка Павла Мочалова и исполнение его же.