У Баренцева моря
У самого синего моря жила я однажды без горя. Жила, не страдая, любя. Жила, не горюя, горя. У северного, не Черного моря жила я, щедро тепло души даря. В мечтах — облаках безмятежно витая, гордо, как альбатрос, над волнами паря. Как Ассоль, я Алые паруса, чудо ждала, улыбкой встречала и провожала меня заря. Сердце мое питалось любовью зазря — у Баренцева моря я в детстве жила. Сопки и карликовые березы, Северное сияние в морозы. Фонари на улицах в Полярные ночи — полюбила я зиму и Север, и очень. Бруснику, морошку и чернику в лукошке, морозные узоры на каждом окошке, голубые рек и озер глаза запомнила я раз и навсегда. У Кольского залива в Североморске жила, за счастье и радость Создателя благодаря. Скромность, сдержанность у северного моря была. Их у него на память в характер себе взяла.