Зеркало


Зеркало

Я зеркало пытаюсь обмануть
Тянусь к себе,но чувствую стекло
Мне кажется, что за фольгою суть,
Мне кажется, что там моё тепло.

Я зеркало пытаюсь обмануть,
Но лишь спиной к нему твоя тропа.
Ты говоришь:\»До встречи, как-нибудь…\»
Я каждый раз прощаюсь на всегда.

Я зеркало пытаюсь обмануть,
Смотрю в глаза, но вижу только снег,
Стекло прозрачно, за стеклом лишь муть.
А мне всё кажется, там человек.

Я зеркало пытаюсь обмануть.
Закрыв глаза стою к нему спиной,
А за спиной моей всё та же жуть,
И сердце так же рвется на покой.

0 комментариев

  1. aleksey_berezin

    Стих очень понравился, кроме самой последней строки, не знаю, смогу ли внятно объяснить, просто по-моему “рвётся” не сочетается с “на покой”.
    Хотя может, я и неправ.
    Тем не менее, меньше десятки поставить не могу, даже и не просите!
    :))
    С уважением,
    Алексей

Добавить комментарий