ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ СЕМЕЙНОЙ ЖЕНЩИНЫ (имена существительные)


ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ СЕМЕЙНОЙ ЖЕНЩИНЫ (имена существительные)

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ СЕМЕЙНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Сон…
Будильник!!!
По-тя-гу-си….
Ванна, Щетка, Душ, Вода..
Завтрак: Сок, Кефирчик, Мюсли.
Туфли, Зеркало, Пора!

Лифт, Киоск, Троллейбус, Офис,
Босс, Привет! Компьютер, Мышь.
Факс, Обед, Депеша, Кофе…
Телефон? Звонок! Малыш.

Сын! Вопрос, Ответ. Оценка?
Поздравленье, Молодец!
Наставленье: Супчик, Гренка,
Сок, Салатик, Холодец.

Вечер… Мышцы… Боль… Усталость…
Магазин, Трамвай, Подъезд.
Лифт…Ремонт?! Ступени… Слабость…
Кухня: Пиво — муж -сосед.

Пылесос… Сынок, Уроки.
Муж: газета…- телефон…
Тряпка, Пыль, Диванчик, Соки,
Диалог… Томленье…Сон…

0 комментариев

  1. natalya_batsanova

    Спасибо, Эдуард!
    Сходила к Вам по ссылке, оставила след. Действительно в чем-то очень похоже. Рутина жизни !
    Эдуард! У меня к Вам просьба. Хотелось бы узнать Ваше мнение на мой перевод. Стих называется «О матери»- это перевод с украинского. Мне это важно. С теплом, Наталья.

  2. natalya_batsanova

    Дорогая Наталенька! Рада, что так понравились мои эксперименты. Прижелании прочесть еще — у меня есть » Новая жизнь. рождение.», » Лето», » Любовное свидание».
    В ближайшее время зайду в гости. Сейчас — баиньки.
    С теплом, Наталья.

  3. natalya_batsanova

    Очень рада, что понравилось всей семье! Если интересно, то у меня есть еще несколько проб: одни только имена существительные. И любовное свидание и зарождение новой жизни. Приходите в гости, буду очень рада. И к Вам буду забегать непременно.
    С теплом, Наталья.

  4. mihail_lezinskiy

    Отлично , сударыня ! » И , всё понятно , и всё на русском языке» — у какого-то классика украл фразу , но не помню у кого .
    Только мне кажется , что …

    Пылесос… Сынок, Уроки.
    Муж: газета…- телефон…
    Тряпка, Пыль, Диванчик, Соки,
    Диалог… Томленье…Сон…

    после каждого слова , не запятая , не отточие-многоточие , а — точка ! В кажом же слове , заключена законченная мысль .
    Но мои рассуждения не поэта , а прозаика .

    Мышкинд , прозаик , пишущий про заек .

  5. natalya_batsanova

    Спасибо Вам Мышкинд, прозаик, пишущий про заек!!! Спасибо за… да за то, что Вы есть!!!
    Могу Вам объяснить, почему именно такие знаки препинания.

    «Пылесос… Сынок, Уроки.» — первое — рутина и надолго, во время этого действа много о чем можно подумать… Следующих два подразумевают, что пришло время проверять уроки, то есть эти два слова никак нельзя отделить друг от друга.
    «Муж: газета…- телефон…» — эта строка объяснят понятие: муж дома…
    «Тряпка, Пыль, Диванчик, Соки,» — здесь, действительно можно поставить точку, но только после Пыль.
    «Диалог… Томленье…Сон…» — всё…усталость одолевает…

    Вот такие мои объяснения.
    С теплом к Вам, Наталья.

  6. irina_vasiltsova_vlada

    Во как!!! Оказывается одними лишь существительными можно нарисовать такую живую картинку… Здорово!
    Наталья Балуева [ 25.09.2005 ]
    Вся жизнь без прилагательных и глаголов! Просто супер:)

    А почему бы не попробовать… Одни глаголы или прилагательные… Очень даже интересно… Или эта идея не нова? 🙂

    Наталья, успехов Вам!!!

  7. natalya_batsanova

    Влада! Не знаю, насколько эта тема нова, но у меня есть еще несколько стихов, где кроме имен существительных других частей речи — нет! Я все их помещаю в экспериментальную поэзию. Так у меня написано «Любовное свидание,» «Рождение», «Жизнь» — они помещены на Стихи.ру. Но есть у меня и проба ( правда не стихотворная) одни глаголы — «Один день из жизни женщины». Читала у кого-то (не помню) пробу из одних прилагательных…
    Попробовать всегда можно!

    С теплом, Наталья.

  8. natalya_batsanova

    Спасибо Вам, Лев!
    Хотя на одном из сайтов мне сказали, что это никакой не эксперимент, а только упражнения, типа: найди 100 рифм на слово…
    Правда, не именно на это, а на похожее: «Лето».
    :-))

  9. aleksandr_bardin

    Наташа, я не могу не знать женщин, поскольку это знание вдалбливается мне ежедневно почти тринадцать лет моей жизни в счастливом браке. Но прочитав этот стих, понял, что от лица пострадавшей гораздо доходчивей, чем от лица свидетеля и сочуствующего. Успехов.

Добавить комментарий