ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ СЕМЕЙНОЙ ЖЕНЩИНЫ
Сон…
Будильник!!!
По-тя-гу-си….
Ванна, Щетка, Душ, Вода..
Завтрак: Сок, Кефирчик, Мюсли.
Туфли, Зеркало, Пора!
Лифт, Киоск, Троллейбус, Офис,
Босс, Привет! Компьютер, Мышь.
Факс, Обед, Депеша, Кофе…
Телефон? Звонок! Малыш.
Сын! Вопрос, Ответ. Оценка?
Поздравленье, Молодец!
Наставленье: Супчик, Гренка,
Сок, Салатик, Холодец.
Вечер… Мышцы… Боль… Усталость…
Магазин, Трамвай, Подъезд.
Лифт…Ремонт?! Ступени… Слабость…
Кухня: Пиво — муж -сосед.
Пылесос… Сынок, Уроки.
Муж: газета…- телефон…
Тряпка, Пыль, Диванчик, Соки,
Диалог… Томленье…Сон…
стихотворение круговорот, все как в жизни!
мне и моей дочке понравились ваши детские стихи, пишите еще!
Спасибо за добрые слова. Рада, что понравились стихи. Заходите еще.
С теплом, Наталья :-))
Спасибо, Эдуард!
Сходила к Вам по ссылке, оставила след. Действительно в чем-то очень похоже. Рутина жизни !
Эдуард! У меня к Вам просьба. Хотелось бы узнать Ваше мнение на мой перевод. Стих называется «О матери»- это перевод с украинского. Мне это важно. С теплом, Наталья.
Наташенька, ну очень мне нравятся эти Ваши имена существительные :)))
Вся жизнь без прилагательных и глаголов! Просто супер:)
Дорогая Наталенька! Рада, что так понравились мои эксперименты. Прижелании прочесть еще — у меня есть » Новая жизнь. рождение.», » Лето», » Любовное свидание».
В ближайшее время зайду в гости. Сейчас — баиньки.
С теплом, Наталья.
Наталья! Замечательно подобраны слова, забавные и правдивые стихи получились! Мы всей семьё смеялись.
Спасибо!
С уважением,
Наташа.
Очень рада, что понравилось всей семье! Если интересно, то у меня есть еще несколько проб: одни только имена существительные. И любовное свидание и зарождение новой жизни. Приходите в гости, буду очень рада. И к Вам буду забегать непременно.
С теплом, Наталья.
Отлично , сударыня ! » И , всё понятно , и всё на русском языке» — у какого-то классика украл фразу , но не помню у кого .
Только мне кажется , что …
Пылесос… Сынок, Уроки.
Муж: газета…- телефон…
Тряпка, Пыль, Диванчик, Соки,
Диалог… Томленье…Сон…
после каждого слова , не запятая , не отточие-многоточие , а — точка ! В кажом же слове , заключена законченная мысль .
Но мои рассуждения не поэта , а прозаика .
Мышкинд , прозаик , пишущий про заек .
Спасибо Вам Мышкинд, прозаик, пишущий про заек!!! Спасибо за… да за то, что Вы есть!!!
Могу Вам объяснить, почему именно такие знаки препинания.
«Пылесос… Сынок, Уроки.» — первое — рутина и надолго, во время этого действа много о чем можно подумать… Следующих два подразумевают, что пришло время проверять уроки, то есть эти два слова никак нельзя отделить друг от друга.
«Муж: газета…- телефон…» — эта строка объяснят понятие: муж дома…
«Тряпка, Пыль, Диванчик, Соки,» — здесь, действительно можно поставить точку, но только после Пыль.
«Диалог… Томленье…Сон…» — всё…усталость одолевает…
Вот такие мои объяснения.
С теплом к Вам, Наталья.
Во как!!! Оказывается одними лишь существительными можно нарисовать такую живую картинку… Здорово!
Наталья Балуева [ 25.09.2005 ]
Вся жизнь без прилагательных и глаголов! Просто супер:)
А почему бы не попробовать… Одни глаголы или прилагательные… Очень даже интересно… Или эта идея не нова? 🙂
Наталья, успехов Вам!!!
Влада! Не знаю, насколько эта тема нова, но у меня есть еще несколько стихов, где кроме имен существительных других частей речи — нет! Я все их помещаю в экспериментальную поэзию. Так у меня написано «Любовное свидание,» «Рождение», «Жизнь» — они помещены на Стихи.ру. Но есть у меня и проба ( правда не стихотворная) одни глаголы — «Один день из жизни женщины». Читала у кого-то (не помню) пробу из одних прилагательных…
Попробовать всегда можно!
С теплом, Наталья.
Наталья!!
Не может не понравиться!
Очень выпукло описано, талантливо, с юмором!
Не нашел шероховатостей!
Молодцом!
Спасибо Вам, Лев!
Хотя на одном из сайтов мне сказали, что это никакой не эксперимент, а только упражнения, типа: найди 100 рифм на слово…
Правда, не именно на это, а на похожее: «Лето».
:-))
Если талантливо, то всегда здорово!
Наташа, я не могу не знать женщин, поскольку это знание вдалбливается мне ежедневно почти тринадцать лет моей жизни в счастливом браке. Но прочитав этот стих, понял, что от лица пострадавшей гораздо доходчивей, чем от лица свидетеля и сочуствующего. Успехов.
Спасибо, Александр!
От лица пострадавшей — сочувствующему — признание!
С теплом, Наталья.