Темное небо с проседью снега;
Где-то совсем далеко
Светятся звезды: Сириус, Вега…
Встать и взлететь высоко
И через плотную зАвесу мрака
Их передвинуть куда,
Чтоб под влиянием нужного знака
Ты бы сказала мне »да»?
Темное небо с проседью снега;
Где-то совсем далеко
Светятся звезды: Сириус, Вега…
Встать и взлететь высоко
И через плотную зАвесу мрака
Их передвинуть куда,
Чтоб под влиянием нужного знака
Ты бы сказала мне »да»?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Ваг, а почему бы тебе не сделать «занавес» вместо зАвесу?
Мы с тобой не Пушкины, которым можно было двигать ударения во всех направлениях. Тем более что слово подходящее есть.
Это твое стих-е пожалуй лучшее из любовных
с уважением
Подумала и передумала.
Занавес мужского рода.
Не пойдеть!
Мне почему-то кажется, что ‘завеса тумана’, например, звучит лучше, чем ‘занавес тумана’.
Вот и выбрал. Не знаю, может есть получше вариант.
Подождем еще рецензий — из мебельного магазина :))